Как в Крыму решить проблему с сгоревшим оборудованием в холодильнике после длительного отключения электричества?

• г. Краснодар

Живу в Крыму, из-за отключения света на более чем 5 часов сгорело оборудование на 30-ти кубовом холодильнике в частном доме, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к поставщику услуги электроэнергии. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! Вам нужно обратиться в местный энергосбыт, так же нужно вызвать специалистов и зафиксировать подобные последствия, и оценить ущерб, это первым делом нужно сделать, чтобы потом составить претензию и требовать возмещения ущерба.

Добрый вечере!

Во-первых, необходимо выяснить причину отключения электрической энергии на 5 часов, что привело к неисправности 30-куб. холодильника. Если это вина Сетевой организации, то необходимо обратиться с жалобой в Энергосбытовую компанию, с которой у Вас заключен договор. Возможно это и вина соседей, которые использовали неисправное электрооборудование большой мощности, что привело к перегрузке ТП и выходу ее из строя.

Тогда возмещать ущерб Вам должны будут они.

В жалобе нужно отобразить, что Вы являетесь добросовестным плательщиком, все находящееся оборудование в Вашем доме исправно и что в заключенном договоре энергоснабжения (или договора купли-продажи электричкой энергии - не знаю какой именно у Вас заключен со Сбытовой компанией) указано, что они обязуются обеспечивать Вам бесперебойное энергоснабжение...