Проблемы с начислением пенсии - что делать и куда обратиться?

• г. Кемерово

Я сдала документы в пенсионный фонд 2016 досих пор не начисления пенсию и каждый раз мне говорят мы вам позвоним как только на числом пенсию. Что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Срок рассмотрения документов ровно 10 дней.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Кристина, Начисление пенсии производится в трехмесячный срок, однако соответствующим протоколом он может быть продлен, если не подошел какой-либо необходимый документ

Обратитесь в ПФ с соответствующим заявлением, если не назначают, то требуйте мотивированного отказа.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. В жалобе изложите все указанные факты. Копию жалобы сдайте в отделение пенсионного фонда, в которое сдали документы.