Право на получение льготной пенсии по выслуге лет - проверка условий в УИС и нахождение в районах Крайнего Севера

• г. Новосибирск

Хотел бы выяснить, имею ли я право на получение льготной пенсии по выслуге лет. В УИС отработал 11 лет 7 месяцев и 15 дней, в календарном исчислении. Два года срочной службы проходили в Хабаровском крае. В районах приравненым к районам Крайнего Севера, о чем свидетельствует архивная справка выданная военкоматом по моему запросу.

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии входит в военный стаж, для ухода на пенсию по смешанной выслуге нужно чтобы было 12 с половиной лет гражданского стажа 12 с половиной в УИС вместе с армией.