Выслуга лет в ФСИН - как засчитывается срочная служба в льготной пенсии?

• г. Новосибирск

Отслужил в органах ФСИН 11 лет 7 месяцев (календарных). Срочную службу проходил во внутренних войсках в Хабаровском крае. В районах приравненных к районам крайнего севера. На руках имеется архивная справка в которой указано, что срок службы засчитывается как "год за полтора".Как засчитается срочная служба в выслугу лет при подсчёте льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Так и будет засчитываться. У Вас в личном деле должна быть отметка об этом. Обратитесь ОК ФСИН. Вы проходили срочную службу в особо опасных местах.