До сколько месяцев можно возить ребёнка на руках в машине?

• г. Ханты-Мансийск

До сколько месяцев можно возить ребёнка на руках в машине?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В соответствии с правилами дорожного движения и правила перевозки детей в транспортном средстве можно перевозить только с помощью удерживающее устройство до 70 лет, а 7 лет на заднем сидении с помощью ремня безопасности.

Ребенка нельзя возить на руках в машине вообще, поскольку пункт 22.9 правил дорожного движения

говорит о том, что ребёнок в возрасте до 7 лет может перевозиться только в специальном удерживающем устройстве.

Добрый день! Вообще не допускается перевозка на руках, даже если ребенок совсем маленький, то нужно его перевозить в удерживающей люльке.

На руках ребенка перевозить запрещено. Для перевозки грудных детей в легковом автомобиле предусмотрена установка специальной автолюльки на заднем ряде кресел. Такое устройство крепится посредством использования штатных автомобильных ремней. Оно располагается перпендикулярно относительно движения транспортного средства.

Внутри такой люльки маленький пассажир фиксируется при помощи ремней, которые удерживают ребенка. Благодаря особенностям конструкции удерживающего устройства, ребенок располагается горизонтальным образом, что способствует нормализации дыхания младенца и оберегает неокрепшие кости от чрезмерных нагрузок.

В автомобильной люльке перевозятся дети, возраст которых не превышает 6-ти месяцев. Такое удерживающее устройство занимает очень много места, поэтому в качестве альтернативы можно прибегнуть к использованию автомобильного кресла.