Уважаемые читатели, как использовать уход за родственниками в качестве стажа или получить льготы - опыт Дмитрия.

• г. Ярославль

Такая ситуёвина. Мне 36 лет и все то, что я в настоящее время делаю, это ухаживаю за своей бабушкой родной. Магазины, лекарства и т. д. Слышал, что это может считаться за стаж или еще какие-то льготы. Вопроса о недвижимости нет совершенно. Дмитрий.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Оформляйте опеку над бабушкой,-и будете получать пособие и стаж будет идти. Обращайтесь в органы опеки, Вам скажут, какие документы нужны.

Да, можно оформить уход за бабушкой, если ей исполнилось 80 лет или она является инвалидом, нуждающимся в уходе. Вам будет идти стаж, если вы являетесь трудоспособным лицом и не работаете официально.

Доброго времени суток. Для этого необходимо официально получить распоряжение об установлении опеки над вашей бабушкой, а делается это через органы опеки и попечительства.

Бабушке 80 лет, инвалид 2 группы.

Обращайтесь с соответствующим заявлением об оформлении ухода в пенсионный фонд по месту жительства вашей бабушки, если хотите все-таки оформить уход.

Обратиться нужно в органы опеки, уход можно оформить официально и тогда будет считаться в стаж и даже какая-то небольшая оплата будет.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с этим вопросом в Пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд и оформить уход за вашей бабушкой. Если официально нигде не работает, то у вас будет идти стаж.