Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, чтобы избежать прочерка

• г. Хабаровск

Скоро родится малыш. Но его отец на отрез отказывается вписываться в свидетельство о рождении малыша. Подскажите пожалуйста, как вписать его в свидетельство о рождении ребенка, чтобы там не было прочерка!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть ли в браке вы с отцом ребенка не состоите, А он отказывается от отцовства, то установить отцовство можно только через суд путем подачи искового заявления и проведение экспертизы ДНК.

Здравствуйте! Просто акт ничего вписать нельзя После рождения ребенка, подавайте в районный суд исковое заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте.

Если у вас брак, не зарегистрирован, то вписать его в свидетельство вы не можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта отцовства.