Муж военнослужащий, хочу развестись! У нас ребенок 3 года! Что мне полагается, есть ли какие то льготы?

• г. Ростов-на-Дону

Муж военнослужащй, хочу развестись! У нас ребенок 3 года! Что мне полагается, есть ли какие то льготы?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Никаких льгот у вас нет, если хотите оформить развод, обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, то, что муж военнослужащий, при разводе не даёт вам никаких льгот. Претендовать можете только на алименты и раздел совместного имущества супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет. По законодательству никакие права и льготы в случае расторжения брака не сохраняются, так как вы теряете статус "члены семьи военнослужащего". За исключением случаев гибели (смерти) вашего супруга.

После развода вы можете претендовать на получение алиментов на содержание ребёнка. Если вас признают малоимущей семью, можете получать детское пособие.

Доброго времени суток. Федеральным законодательством не Какие льготы вам не предусмотренные, Если вы не отнесенных к льготным категориям граждан. Вы можете подать на алименты для содержания ребенка.