Пенсия минимальная 9800 2 взрослых детей 1 умер какая добавка к пенсии?

• г. Кемерово

Пенсия минимальная 9800 2 взрослых детей 1 умер какая добавка к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться с заявлением в ПФ о перерасчёте пенсии. Не более 200 рублей.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, пенсию при вас считали, неужели вы ничего не слышали и не знали, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли? Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).