Мне в этом году исполняется 55 лет Какие года возьмутся для расчета пенсии, если я обращусь в пенсионный не сейчас, через год.

• г. Нижний Новгород

Мне в этом году исполняется 55 лет Какие года возьмутся для расчета пенсии, если я обращусь в пенсионный не сейчас, ачерез год.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, В настоящее время, чтобы иметь право на пенсию, требуется иметь страховой стаж не менее восьми лет, а также важно имеющиеся количество баллов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Стаж и баллы имеются. Я знаю, что для назначения пенсии берутся любые пять лет до 2000 года, или 2000-2001 год.

Меня интересует: Какие года будут браться для расчета пенсии, если я отложу обращение за назначением пенсии на год?

Добрый день! Какой период выберете, такой и будет применяться для расчета

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Здравствуйте. Никто Вам на этот вопрос не ответит. Мы - не ясновидящие. Пенсионное законодательство - самое нестабильное в последнее время.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.