Как выселить мужа племянницы, который проживает в моем домовладении, но зарегистрирован в другом месте - полиция или суд?

• г. Краснодар

Домовладение оформлено на меня. В нем зарегистрирована моя племянница. Она замужем, ее муж зарегистрирован в другом месте. Они проживают у меня. Имею ли я право его выселить? Достаточно ли обращения и заявления в полицию для выселения мужа племянницы или нужно обращаттся в суд?

Ответы на вопрос (5):

Нет, в полицию обращаться незачем, она выселением не занимается. Вам предложит решать вопрос в судебном порядке. Можно подать такой иск.

Здравствуйте вы имеете полное право требовать его выселения. Как правило, полиция не помогает в данных вопросах и приходится обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Конечно достаточно. Он никакого отношения к вашей собственности не имеет, и может там находиться или проживать только с вашего согласия.

Здравствуйте.

Если Ваша племянница состоит в официальном браке и зарегистрирована по данному адресу, то ее супруг имеет полное право проживать вместе с ней.

Здравствуйте! Полиция не может принять решение о выселении. Вы как единственный собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд и выселить его в судебном порядке, а ее снять с регистрационного учета. Удачи Вам!