Как выселить мужа племянницы, который проживает в моем домовладении, но зарегистрирован в другом месте - полиция или суд?

• г. Краснодар

Домовладение оформлено на меня. В нем зарегистрирована моя племянница. Она замужем, ее муж зарегистрирован в другом месте. Они проживают у меня. Имею ли я право его выселить? Достаточно ли обращения и заявления в полицию для выселения мужа племянницы или нужно обращаттся в суд?

Ответы на вопрос (5):

Нет, в полицию обращаться незачем, она выселением не занимается. Вам предложит решать вопрос в судебном порядке. Можно подать такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы имеете полное право требовать его выселения. Как правило, полиция не помогает в данных вопросах и приходится обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Конечно достаточно. Он никакого отношения к вашей собственности не имеет, и может там находиться или проживать только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Ваша племянница состоит в официальном браке и зарегистрирована по данному адресу, то ее супруг имеет полное право проживать вместе с ней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полиция не может принять решение о выселении. Вы как единственный собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд и выселить его в судебном порядке, а ее снять с регистрационного учета. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Домовладение поделено на 2 доли, но они еще не выделены. На второй меньшей доли, принадлежащей моей сестре, зарегистрирована моя племянница. С ней проживает незарегистрированный в нашем доме ее муж. Племянница ставит во дворе свою машину перед моими окнами. Имеет ли она на это право без моего согласия, если машина оформлена на нее? Имеет ли право проживания в нашем доме муж племянницы? Если нет, мне обращаться в суд или полицию? Спасибо.

Хочу оформить жилищную субсидию. В квартире зарегистрированы я, муж и племянница, которая с нами не живёт. Она замужем, проживает с мужем, муж зарегистрирован по другому адресу. В ЦЖС с нас потребовали НДФЛ на её мужа, и сказали, что при подсчёте суммы субсидии будут учитываться доходы всех фигурантов (троих зарегистрированных и мужа племянницы). Это правильно?

Я и моя племянница являемся собственниками домовладения на правах общей долевой собственности (у меня 11/12 у племянницы 1/12). Моя часть домовладения зарегистрирована, а часть племянницы пока нет. На время своего отсутствия (4 года) предложил племяннице пожить в этом домовладении, она согласилась. После моего возвращения я обнаружил, что соседи провели канализацию через мой участок, заметно уменьшив коммерческую стоимость участка и ограничив возможности его использования.

По словам племянницы, она не давала им разрешения на эти работы и вообще она не знает, когда эти работы выполнялись. Действительно, она не могла показать, как и где проложены канализационные трубы, и от каких соседей. По словам соседей – племянница разрешила им работать на участке и знала о прокладке канализации. Возможно, она подписала акт о приёме работ, но соседи мне его не показывают.

Вопрос вот такой. Поскольку племянница не обеспечила надлежащего пользования домовладением и нанесла ему ущерб, могу ли я взыскать с племянницы сумму ущерба, нанесённого домовладению незаконной прокладкой канализации? Или могу ли я ей выставить денежные претензии на каком – то другом основании, связанном с описанным событием?

Я понимаю, что у меня есть законные возможности через суд заставить соседей демонтировать эту канализацию, и я собираюсь воспользоваться этой возможностью.

С уважением Валерий.

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Племяннице 17 лет, она замужем. В квартире проживаем я, племянница, сноха и многочисленные родственники снохи. Прописаны я и племянница. Можно ли выселить остальных жильцов? Куда обращаться, от всей этой толпы житья нет. Можим ли мы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у 2 родственников: дядя и его племянница. Оба зарегестрированы и проживают в других местах. В данной приватизированной ими квартире проживает другая родственница, которая явяляется сестрой для дяди и матерью для племянницы, не являясь собственницей. Она зарегестрирована в данной квартире. Вопрос: имеет ли она право на получение субсидии при маленьком доходе?

Скажите пожалуйста если приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны 2.Муж и его племянница. У племянницы его имеется опекун. Мужа сестра. Племяннице 17 лет. Нужно ли разрешение опекуна на приватизацию этой девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение