Необходимость получения разрешения опекуна для приватизации квартиры, где зарегистрированы муж и его племянница, у которой имеется опекун.

• г. Тула

Скажите пожалуйста если приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны 2.Муж и его племянница. У племянницы его имеется опекун. Мужа сестра. Племяннице 17 лет. Нужно ли разрешение опекуна на приватизацию этой девочки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Девочка несовершеннолетняя, она сама подписывает заявления, договор, но с согласия опекуна.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

Скажите пожалуйста. Умерла свекровь. Оставила долг в муниципальной квартире 95000. В этой квартире прописанн муж и его 16 летняя племянница. У племянницы имеется опекун. Мужа сестра. Должен ли долг делится пополам, т.к мы приватизируем квартиру и продаём.

Скажите пожалуйста мой муж прописан со своей племянницей по-другому адресу. Мужа племянница не проживает 10 лет в этой квартире, т. к племянница живёт у опекуна. Я оплачиваю к/у.Ее опекун отказывается оплачивать за своего подопечного к/у.Могу ли я по решению суда выписать с квартиры. Племяннице 16 лет.

В неприватизированой квартире прописан я и моя племянница. Племянница имеет ребенка 6 лет, но ребенок в квартире никогда не был прописан и в ней не проживает, а прописан и живет у бабушки. При приватизации квартиры на меня и племянницу, нужно ли включать в приватизацию и ребенка племянницы. Хотелось бы приватизировать квартиру только на нас двоих, т.е. на ребенка нет.

Квартира принадлежит тетки (3/4) и племянницы (1/4). Тетка имеет опекуна, т.к не дееспособна. Племянница учиться в другом городе. Имеет права опекун сдавать квартиру без разрешения плямяницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в муниципальной квартире, вместе с ним прописаны его дочь (12 лет), отец и племянница (13 лет). Племянница - дочь родной сестры мужа, которая умерла полгода назад. Живет в этой квартире племянница со своим отцом (мужем умершей сестры). Отец и мой муж с дочерью проживают в другой квартире. Мы хотим приватизировать квартиру и включить в приватизацию детей, но отец племянницы против. Можем ли мы без его согласия оформить приватизацию?

Мой муж жил без прописки, его мама нанематель умерла, в квартире осталась прописана его племянница сирота, которая была подписана не как член семьи. Опекун пообещала мужу прописать его и приватизировать квартиру на двоих. В итоге обманули его и приватизировали только на племянницу. Теперь сирота фактически осталась без жилья, так как муж, я и наша дочь 8 лет проживает в квартире, а племянница не будет же выселять дядю понимая что это его квартира. Мужа приписали после приватизации. Вопрос можно ли раз приватизировать, чтоб племянница получила квартиру, как сирота.

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение