Отчим оформил собственность на себя и выселяет меня - Какие права у меня есть?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня к Вам вопрос. Моя мама была собственником жилья (вступила в наследство по закону). Отчим имея от нее полную доверенность (2 гр. инвалидности) оформил собственность на себя и сейчас меня выселяет (я не прописан, но там проживаю). Имею ли я какие-то права? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А где Ваша мама и какая доверенность была оформлена, если на продажу квартиры, то нужно сделки оспорить в суде. Только так. А собтвенник действительно может выделить.

По доверенности оформить на себя ничего невозможно. Вероятно ваша мама подарила этот дом ему. Если он является собственником дома имеет право требовать вашего выселение. Чтобы точно узнать кто собственник, можно получить выписку из росреестра.

Здравствуйте!

Вы имеете право подать в суд и признать сделки поотчуждениюмаминого имущества недействительными. Если мама жива, то дело упростится.

Доброго времени суток. По доверенности о чем не мог на себя оформить ничего, скорее всего был какой-то договор. Вам нужно выяснить Кто является и на каком основании собственником квартиры. Если он является собственником, то он имеет право выселение, А вы можете попробовать оспаривать сделку через суд.

Добрый день. Вы не имеете никаких прав. Даже проживать не имеете прав, если не зарегистрированы в квартире. Собственник может выселить.