Часть 2 пункт 12.5 Эвакуировали авто.

• г. Екатеринбург

Часть 2 пункт 12.5 Эвакуировали авто.

Ответы на вопрос (5):

Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

При совершении правонарушения по данной статье (статья 12.5 часть 2 КоАП РФ). допускается помещение ТС на штраф площадку. Машину можно будет забрать либо после устранения неисправности тормозов, либо на эвакуаторе.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Скажите, почему я не могу устранить на месте, а должен платить за эвакуатор 22000 р и штрафстоянку.

Если машина уже на штрафплощадке, то устранять на месте вы уже ничего не можете.

Поэтому если уже эвакуация состоялась, то ваш вопрос не имеет никакого смысла.

Доброго вам времени суток. А что вам должны по вашему оставить автомобиль чтобы вы людей поубивали с неисправными тормозами? Удачи вам и всего наилучшего.