•инвалиды I и II групп в соответствии с законом № 33 от 09.07.2008 г. гор. Москвы освобождаются от транспортного налога?

• г. Москва

•инвалиды I и II групп в соответствии с законом № 33 от 09.07.2008 г. гор. Москвы освобождаются от транспортного налога?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, согласно закона города Москвы номер 33 от 9 июля 2008 года инвалиды 1 и 2 групп освобождаются от уплаты налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на них.

Тогда на каком основании налоговый орган взымает транспортный налог в размере 50%?

Возможно есть соответствующие добавления к нормативному акту?

Добрый день! Обратитесь письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Может быть за Вами числится несколько транспортных средств

Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;