Вопрос по начислению пособия по уходу после достижения ребенком полутора лет

• г. Владикавказ

Дорогие юристы. У меня след. Вопрос:

Я родила в прошлом году 13 января. Пособие по уходу стали начислять с 9 апреля. (после послеродовых). Ребенку исполнилось полтора в этом месяце. Мне должны дальше начислять уходовые или, как только ребенку исполняется полтора, пособия прекращаются?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете оформить детские пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в органах опеки и попечительства по месту Вашей регистрации.

Доброго времени суток, Аида!

Как только ребенку исполнится один год и шесть месяцев, пособие выплачивать перестанут. Всего хорошего Вам!

Аида, добрый вечер!

Надо написать заявление на получение пособия от 1,5 до 3 лет, правда оно составляет всего 50 рублей.

Всего Вам наилучшего!

Как так? Пособие по уходу не дают 3 года.

Аида, дают, только дают 50 рублей, как хочешь - так и крутись, поэтому можно сказать и нет его этого пособия. Всего Вам наилучшего!