Результаты медицинского освидетельствования влияют на решение суда по вопросу вождения в нетрезвом виде?

• г. Оренбург

Вопрос такой. На мегя был составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде но освидетельствование не проводилось в трубочку не дышал. После составления протокола я сам поехал в больницу и прошел медицинское освидетельствование которое не показало ничего. При предьявлении на суде этого заключения медиков повлияет на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если имел место отказ от освидетельствования, то данный документ никакого значения иметь не будет. Состав административного правонарушения заключается в другом.

Удачи вам и всего наилучшего