Правильно я понимаю, что если я купила машину, и хочу ее оформить в ГИБДД, то мне полюс можно не предъявлять?

• г. Тверь

Правильно я понимаю, что если я купила машину, и хочу ее оформить в Гбдд, то мне полюс можно не предъявлять?

Ответы на вопрос (4):

Федеральным законом установлена обязанность по страхованию почти всегда, за исключением исключений. Впрочем, тот же Федеральный закон (он носит одноимённое название "ФЗ "Об ОСАГО"), казалось бы, раскрывает для нас ключ к правильным действиям. В нём как раз и указано, что делать в случае оформления электронного полиса — предъявлять сотруднику ГИБДД распечатанную копию электронного полиса.

Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию.

Здравствуйте, при регистрации машины в органах гибдд вам необходимо будет предоставить полис осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, Вы правильно понимаете. Страховой полис в ГИБДД при регистрации транспортного средства Вы можете не предоставлять, но он у Вас должен быть оформлен..

Ездить на авто без страхового полиса ОСАГО запрещено законом! Для оформления авто в РЭО вы должны на нём туда приехать, без страховки - административная ответственность. По сути оформить страховку вы должны в течении десяти дней с момента приобретения авто.

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ).

Но зачем искушать судьбу? За десять дней может произойти всё что угодно, к административной ответственности не привлекут, а вот гражданско-правовую ответственность нести придётся, т.е. возмещать потерпевшей стороне все убытки из своего кармана.