ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКРЫТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста У МЕНЯ ПРОПИСКА ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ЖИВУ В КРАСНОДАРЕ РЕГИСТРАЦИЯ ЕСТЬ НА 5 ЛЕТ ХОЧУ ОТКРЫТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В КРАСНОДАРЕ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКРЫТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

При регистрации вас в качестве ИП в ИФНС представляется копия паспорта.

Т.о., если у вас в паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства, то вы можете зарегистрироваться в качестве ИП только по адресу прописки (в Екатеринбурге).

Если же у вас в паспорте нет отметки о регистрации по месту жительства, то вы можете зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации (в Краснодаре).

Здравствуйте! Для ООО нужен юридический адрес, возможна аренда. Копию договора или гарантийное письмо. Для ИП-регистрация по месту пребывания, или жительства.

Уважаемая HAIK! Регистрация проходит только по месту прописки. Что касается ведения деятельности, то вы можете ее осуществлять и в других регионах. Если ваша деятельность подпадает под ЕНВД, нужно встать на учет по месту ведения такой деятельности. Срок 5 дней с начала ведения деятельности.