Процесс регистрации и налогообложения ИП в г. Краснодар - место регистрации и учета по прописке или по фактическому месту предпринимательской деятельности

• г. Туапсе

Мы живем в Туапсе (Краснодарский край), муж планирует открыть предпринимательство в городе Краснодар, Вопрос. Где нам регистрировать ИП и где нужно становиться на налоговый учет, по месту прописки в Туапсе, или же по месту фактического предпринимательства. Где сдавать отчеты и платить пенсионные взносы, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Веселовская Ирина!

ИП лучше и удобнее открыть по месту вашего проживания.

Для открытия, обратитесь в налоговую инспекцию, по месту прописки, напишите заявление, получите ИНН, свидетельство.

Удачи!