Проблемы с погашением кредита в Восточном экспресс банке - высокие штрафы и сложности с оплатой

• г. Красноярск

Взела кредит в восточном экспресс банке на сумму 81795 на 3 года 30% вид кредита 2% в месяц платила исправно. Но сейчас не могу заплатить во время 3500 было 4 дня просрочки позвонила в банк сказали что с учетом штрафных санкций уже надо платить 4180. я сказала что не могу сейчас заплатить только в конце месяца на что мне сказали что это сильно долго и предложили заплатить хотя бы 2500 или больше но у меня не как не получается. Что мне делать подскажите пожалуйста неужели и правда такие большие штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Тоня! Если в заключенном Вами с банком договоре предусмотрены такие штрафные санкции, то здесь никаких нарушений законодательства нет. Попробуйте обратиться к управляющему банка с просьбой о рассрочке платежа в связи с тяжелым материальным положением.

Уважаемая Тоня, письменно обратитесь в банк с просьбой предоставить рассрочку. Если рассрочку предоставят, то штраф не возникает. Не тяните с походом в банк.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде