Вопросы о регистрации счетчика и оплате задолженности за воду - вероятность отказа и нормы погашения долга

• г. Адыгейск

У меня такой вопрос я не платил за воду с 2011 года по сей день и мне пришло досудебное уведомление с сумой долга и пени. Я шас хочу поставить счетчик и регистрировать его и оплачивать по нему, откажут ли мне и почему? И если его зарегистрируют то обязан ли оплать долг с 2011 по сей день или они могут потребовать погасить долг через суд?

Ответы на вопрос (5):

Долг с вас в судебном порядке могут взыскать за последние 3 года, поскольку 3 года составляет срок исковой давности. О чем вам нужно сказать в судебном заседании.

Если будут требовать оплату через суд, требуйте применения последствий пропуска срока таковой давности. А установка счётчика не должна зависеть от наличия долга. Удачи.

А за чьи средства должен быть установлен счетчик на воду? Могу ли я позвать частника для установки и опломбирования счетчика и потом пойти с заявлением зарегистрировать?

Если вы - собственник жилья - то ставить счетчик должны за свой счет

если жилье - муниципальное - то муниципалы и должны ставить

долги, к сожалению. Придется погашать.

Установка счетчика производится за счет абонента. То есть собственника жилого помещения, где устанавливается прибор учета. И сам прибор учета является собственностью абонента.