Необходимая операция после перелома - страховой случай или нет?

• г. Москва

Сын сломал руку, перелом со смещением. Проходив месяц с гипсом, врачи сказали, что нужна операция, кость срослась криво. Муж его застраховал после перелома, но до, как оказалось к сожалению операции ( (подскажите, страховой ли это случай?

Ответы на вопрос (3):

Здесь необходимо читать условия договора страхования.

Впрочем, страховка выплачивается при наступлении страхового случая с момента заключения договора, а не до него. Поэтому здесь страховая не заплатит.

Добрый день, Александра! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором. Обычно страхуют от травмы, а у вас - последствия травмы. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Александра! Является данное событие страховым или нет можно сказать только изучив условия страхования, можете обратиться с документами к юристу или в страховую компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.