Положена ли субсидия на оплату услуг ЖКХ если семья 4 человека, но дочь прописана в другом месте-это считается как 3?

• г. Рязань

Положена ли субсидия на оплату услуг ЖКХ если семья 4 человека, но дочь прописана в другом месте-это считается как 3?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При назначении услуг учитывается лишь доход, с которого платятся 22% за коммунальные услуги в сравнении с региональным стандартом на их оплату, который утверждается ежегодно. Разница между ними и составляет сумму субсидии.

Если семья 4 человека, а прописано 3,то доход ститать будут с 3 или 4?

Доброго времени суток. Обычное для расчета общих доходов для получения субсидии на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства учитываются доходы всех зарегистрированных граждан.

• Здравствуйте, Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.Желаю Вам удачи и всех благ!