Сотрудники ДПС били меня по голове жезлом, потому что я сразу не остановился

• г. Королёв

Сотрудники ДПС били меня по голове жезлом, потому что я сразу не остановился

(ехал на мотоцикле). На голове зафиксированы по скорой помощи ушибы мягких тканей головы. Можно ли считать удары по голове, если я был в шлеме, к ударам по жизненноважным органам и привлечь сотрудников ДПС к ответственности за превышение должностных полномочий? У меня есть свидетель, как меня били по голове. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Для решения данного вопроса обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, в котором изложите все обстоятельства случившегося (на втором экземпляре заявления сотрудник прокуратуры должен поставиить отметку о принятии Вашего заявления). По данному заявлению будет проведена проверка, с Вас и Вашего свидетеля возьмут объяснения, приобщите к материалам проверки выписку из журнала скорой помощи, в подтверждени того, что Вы обращались за медпомощью, пройдите медицинскую экспертизу, заключение которой также просите приобщить к материалам проверки. Удачи Вам!!!