Как проверить находится ли авто в залоге у банка.

• г. Москва

Как проверить находится ли авто в залоге у банка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

На сайте ГИБДД в разделе сервисы вбейте VIN и посмотрите наложенные ограничения

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

1. Как себя обезопасить от покупке автомобиля находящегося в залоге у банка.

Как правило, при оформлении кредита под залог автомобиля банк забирает ПТС себе на хранение. Поэтому, если продавец авто предъявляет вам дубликат ПТС или справку об утере ПТС, это означает, что скорее всего автомобиль находится под залогом банка. В этом случае разумным будет отказаться от покупки этого автомобиля.

Так же попросите продавца показать вам договор купли-продажи данного авто, по которому он его купил. В случае, если автомобиль покупался в кредит, это будет указано в договоре купли-продажи. Если в договоре вы увидели пункт о покупке в кредит, просите предъявить вам письмо из банка о погашении кредита.

Если продавец не хочет предъявлять вам какой-то уз указанных документов, отказывайтесь от сделки.

2. Как узнать, что продаваемый автомобиль не арестован судебными приставами.

Требуйте от продавца завести автомобиль и проехать на нем вместе с вами на ближайший стационарный пост ГИБДД, где просите любого из сотрудников, находящихся на посту, "пробить" автомобиль "на чистоту". Это минутное дело. Ложной информации сотрудник ГИБДД вам не сообщит, поскольку все его действия внутри поста фиксируются видеокамерами. Требуйте от сотрудника ГИБДД предъявить служебное удостоверение и перепишите данные. Если продавец отказывается проехать на пост ГИБДД, либо сотрудник ГИБДД отказался "пробивать" автомобиль, отказывайтесь от сделки. Не следует ехать для "пробивания" автомобиля в какой-либо отдел ГИБДД, а непременно в стационарный пост, пусть даже за город. Действия сотрудника внутри поста фиксируются видеокамерами, а внутри отдела - нет, поэтому в отделе от подлога вы не застрахованы. Все разговоры с сотрудниками ГИБДД необходимо вести внутри поста.

Наталья,

Как проверить находится ли авто в залоге у банка?

Одним из них является проверка по vin-номеру машины. Данная процедура осуществляется совершенно бесплатно. Можно проверить на сайте ГИБДД.

Есть Реестр залогового имущества.

Чтобы получить идентичную информацию в виде выписки, необходимо обратиться к любому нотариуса.

На сайте ГИБДД НЕТ информации о залоге! Там можете получить информацию только об обременениях на авто. Что касается информации о залоге, то имеется специальный реестр залогового имущества, который ведёт нотариальная палата.