Как получить сертификат специалиста, не проходя интернатуру - опыт фармацевта в аптеке

• г. Москва

В 2014 году закончила медицинский университет, интернатуру не проходила, по сей день работаю в аптеке на должности консультант. Сейчас работодатель требует сертификат специалиста, как мне пройти обучение на него?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Департамент здравоохранения г.Москвы или в медицинские ВУЗы, предоставляющие образовательные услуги последипломного образования и пройти интернатуру по выбранной специальности (платно или на бюджетной основе).

Здравствуйте.

Интернатуру отменили, есть только ординатура и количество бюджетных мест сильно сокращено.

Чтобы получить сертификат, вам нужно обратиться в ВУЗы, они предоставляют обучение на базе мед. учреждений или обратитесь в департамент здравоохранения.