Прошу помощи в оформлении заявления на выдачу исполнительного листа (суд в другом городе) и направлении его приставам.

• г. Тула

Прошу помощи в оформлении заявления на выдачу исполнительного листа (суд в другом городе) и направлении его приставам.

Ответы на вопрос (6):

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом к любому юристу в личном сообщении, можете выбрать юриста из города, в котором состоялся суд. Потребуется нотариальная доверенность, которую можете переслать по почте.

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться на данном сайте лично к любому юристу и заказать ему подготовку такого заявления для суда. Доверенность не обязательно оформлять, так как заявление можно подготовить от Вашего имени.

Удачи Вам!

Добрый день, Юлия

В этом заявлении нет ничего сложного. Пишите на имя кого отправляете исполнительный лист, от кого (свои полные данные) и далее - прошу принять к производству исполнительный лист серия, №, выданный таким то судом и возбудить исполнительное производство

Также необходимо указать реквизиты счета для перечисления денежных средств

Заявление вместе с исполнительным листом отправляйте приставам по почте ценным письмом с описью вложения.

Заявление на выдачу исполнительного листа — оно подается в тот суд, который вынес решение.

Указывайте суд, по какому делу, о просьбе выдать или направить по почте исполнительный лист, либо направить судебным приставам.

Всего хорошего.

Элементарно. Прошу выдать исполнительный лист... по такому то гражданскому делу. Вам его пришлют, ты проверишь, нет ли ошибок в именах, датах, адресах. Если ошибки есть, вернешь в суд с заявлением об исправлении. Если ошибок нет, отправляй лист к приставам с заявлением, где укажешь" прошу принять к принудительному взысканию исполнительный лист... взыскатель (укажешь себя)... должник... предмет взыскания... в заявлении ууазываешь реквизиты своего банковского счета.