Прошу помощи в оформлении заявления на выдачу исполнительного листа (суд в другом городе) и направлении его приставам.

• г. Тула
Ответы на вопрос (6):

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом к любому юристу в личном сообщении, можете выбрать юриста из города, в котором состоялся суд. Потребуется нотариальная доверенность, которую можете переслать по почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться на данном сайте лично к любому юристу и заказать ему подготовку такого заявления для суда. Доверенность не обязательно оформлять, так как заявление можно подготовить от Вашего имени.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия

В этом заявлении нет ничего сложного. Пишите на имя кого отправляете исполнительный лист, от кого (свои полные данные) и далее - прошу принять к производству исполнительный лист серия, №, выданный таким то судом и возбудить исполнительное производство

Также необходимо указать реквизиты счета для перечисления денежных средств

Заявление вместе с исполнительным листом отправляйте приставам по почте ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на выдачу исполнительного листа — оно подается в тот суд, который вынес решение.

Указывайте суд, по какому делу, о просьбе выдать или направить по почте исполнительный лист, либо направить судебным приставам.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Элементарно. Прошу выдать исполнительный лист... по такому то гражданскому делу. Вам его пришлют, ты проверишь, нет ли ошибок в именах, датах, адресах. Если ошибки есть, вернешь в суд с заявлением об исправлении. Если ошибок нет, отправляй лист к приставам с заявлением, где укажешь" прошу принять к принудительному взысканию исполнительный лист... взыскатель (укажешь себя)... должник... предмет взыскания... в заявлении ууазываешь реквизиты своего банковского счета.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно решение суда и исполнительный лис при переезде. На исполнение не направлялось. Суд был заочно. Мы находимся в другом городе. Как написать заявление на повторную выдачу листа и направление ее сразу на исполнение судом к приставам. Приехать и лично подать нет вариантов. Или заявление о выдачи что бы к нам пришло а потом другим письмом к приставам?

После удовлетворения кассационной жалобы и пересмотра дела апелляцией 14 декабря подано заявление о направлении исполнительного листа непосредственно судом приставам по ГПК. До сих пор из суда не пришло извещение о направлении исполнительного листа непосредственно судом приставам. Исп.производство не возбуждено. Вопрос: (1) сколько времени ждать извещения суда, (2) куда жаловаться, если судья не исполнит заявление либо вместо направления приставам выдаст исп. лист мне?

Два месяца назад отправила запрос в суд на выдачу и направление исполнительного листа приставам в связи с неисполнением решения суда, которое вступило в силу 4 месяца назад. Нахожусь в другом городе (суд по месту жительства ответчика, а истцы проживают в другом городе), поэтому лично забрать исполнительный лист не было возможности (просили суд сразу направить его приставам). никакого ответа не получено, дозвониться в суд невозможно (никогда не отвечают), на электронные письма тоже не отвечают. Что нужно делать? Как узнать информацию? Направлен ли исполнительный лист приставам? Ходили ли они к ответчику?

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Вынесено решение по делу о ДТП. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Выдача дубликата исполнительного листа в связи с его порчей, какие документы нужно прилагать к заявлению в суд о выдаче дубликата? Пристава отправили исполнительный лист, я его получила, но его разорвал отец ребенка. Хватит ли одной справки, что у приставов лист отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в Заявлении о повороте исполнения судебного приказа в его прошении сразу запросить выдачу исполнительного листа и направление его судебным приставам для принудительного взыскания?

Судебные приставы не принимают исполнительный лист к администрации города, ссылаясь на то,что его должен направить к ним суд. А суд не смотря на заявление о направлении исполнительного листа судебным приставам прислал его истцу. Что делать в данной ситуации?

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение