Как доказать, что замена лобового стекла в автомобиле была проведена дешевле, чем оценили, и была ли она оплачена по страховке?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если ребёнок разбил лобовое стекло чужой машины и они запрашивают сумму по оценки экспертизы больше стоимости. Они установили новое стекло за свой счёт как доказать что установлено стекло дешевле чем по оценке и установили его по страховке или нет.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста если ребёнок разбил лобовое стекло чужой машины и они запрашивают сумму по оценки экспертизы больше стоимости. Они установили новое стекло за свой счёт как доказать что установлено стекло дешевле чем по оценке и установили его по страховке или нет.

Добрый день, только если вы наймете по согласиб сторон дополнительную независимую экспертизу. Который это выявит и отпишет вам письменно.

Спросить
Пожаловаться

Не платите-пусть идут в суд и доказывают размер ущерба и обоснованность его истребования с Вас-ст 56 ГПК РФ

ст 15 и 1064 ГК РФ-вы обязаны возместить фактически нанесенный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Любые требования возмещения материального ущерба должны быть подтверждены документами. Есть ли документы об оценке имеются, то даже если вы не согласитесь с ума они имеют право обратиться в суд с иском и взыскать реально понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

С крыши упал лист повредил авто, экспертизу сделали, стекло заменили за меньшую сумму, ответчик не согласен с сумой оценки, настаивает на новой оценке, если сейчас сделают оценку авто, то суд в качестве доказательств примет первую оценку, или уже вторую? Повторная покажет сумму по факту установки стекла?

Если ребёнок разбил стекло в чужой машине, как будет рассчитана стоимость компенсации. Машина 2013 года. Будет ли сумма за новое стекло или с учётом износа машины?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Ущерб причиненный авто как оплачивается, по оценке (экспертизе), или по фактической стоимости? В экспертном заключении, сумма ущерба за лобовое стекло больше, чем затраты по факту.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Мне разбили машину малолетние мальчики Я сделала оценку ущерба Машина не застрахованная просто стояла В оценке написана сумма с учетом износа очень маленькая Сумма без износа нормальная (на ремонт хватит) и сумма стоимости авто тоже меньше чем стоит машина Разбили палками лобовое, бампер, фары, зеркало и т.д. На какую именно сумму мне рассчитывать на суде?

Истцом была проведена экспертиза машины и ее оценка. Отвечика не устроила сумма оценки. Ответчик сделал свою экспертизу. Сумма оценки стала ниже и намного. Теперь цена не устраивает истца. Что необходимо делать дальше. Дело находится в суде. Может ли судья назначить еще одну оценку машины. И кто все это должен оплапчивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение