Как вернуть деньги за ненадлежащую оценку квартиры и выполненную замену оценки другой организацией?

• г. Улан-Удэ

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с претензией в организацию, которая проводила оценку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте!

В таком случае направьте претензию в организацию которая проводила оценку и потребуйте вернуть денежные средства. Если не вернут, то обратитесь в суд.

Доброго вам времени суток. В таком случае считаю обоснованным подавать отдельный иск и требовать возмещения средств за экспертизу. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. В виду того что между вами и оценщиком заключён договор, то вы можете требовать расторжение договора в порядке и случаях предусмотренных законом и договором. В данной ситуации, Если речь идет на оказание услуги ненадлежащего качества Вы имеете право расторгнуть договор и требует возврата уплаченных денежных средств. Есть ли оценщик откажется от этого нужно будет обращаться в суд.