Как вернуть деньги за ненадлежащую оценку квартиры и выполненную замену оценки другой организацией?

• г. Улан-Удэ

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с претензией в организацию, которая проводила оценку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В таком случае направьте претензию в организацию которая проводила оценку и потребуйте вернуть денежные средства. Если не вернут, то обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае считаю обоснованным подавать отдельный иск и требовать возмещения средств за экспертизу. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В виду того что между вами и оценщиком заключён договор, то вы можете требовать расторжение договора в порядке и случаях предусмотренных законом и договором. В данной ситуации, Если речь идет на оказание услуги ненадлежащего качества Вы имеете право расторгнуть договор и требует возврата уплаченных денежных средств. Есть ли оценщик откажется от этого нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В суде оспаривается оценка имущества независимым оценщиком, есть еще вторая оценка, предоставленная должником. Какую оценку примет суд за правильную? И что может повлиять на решение суда?

Хотела купить квартиру. Оплатила 2500=за отчет оценки квартиры. Но продавец передумал продавать квартиру. Можно ли вернуть потраченные деньги за услуги оценщика? Ведь они свою услугу выполнили... спасибо.

Делала оценку недвижимого имущества, оценщик находится в другом регионе, попросил скинуть фото моей квартиры, банк такую оценку не принял, хочу вернуть за нее деньги, как правильно составить заявление? Помогите пожалуйста.

Оценщик оценил квартиру для одного банка, потом пришлось делать оценку этой же квартиры, этим же оценщиком для другого банка, нужно ли за это платить снова, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За оценку недвижимости заплатил покупатель (п.ч. берет ипотеку) сделка не состоялась. Нужно ли вернуть деньги за оценку недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение