Как подать в суд на хозяев верхней квартиры за затопление моей квартиры если не известен их фактический адрес проживания.

• г. Калининград

Как подать в суд на хозяев верхней квартиры за затопление моей квартиры если не известен их фактический адрес проживания.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Значит обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры, которая вас затопила. Обратитесь к юристу и вам помогут подготовить документы в суд

Всего хорошего.

Добрый день, Александр

В таких случаях исковое заявление подается в суд по месту регистрации ответчика, либо по последнему известному адресу проживания.

Обратитесь в УК, в бухгалтерию, наверняка есть справки где они проживают, если делали перерасчет по коммунальным платежам. А также в органы полции обратитесь с запросом о розыске, затем в суд с иском.

По давайте исковое заявление в суд к ответчику с указанием адреса, откуда был потоп с приложением акта примочки и оценки восстановительного ремонта. Удачи.

Пишите и подавайте иск в суд на собственников имеющих жил площадь над вашей квартирой. И не важно проживают они там или нет. Данную информацию о принадлежности указанной квартиры к тем или иным лицам вы можете получить в УК или в Россреестре (выписка из ЕГРН).