Операция и металлоконструкция при сколиозе - положена ли инвалидность?

• г. Якутск

Положена ли инвалидность при диагнозе Скифоскалиоз 3-4 степени, при этом диагнозе была зделана опирацая и вставлена металоконструкция?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Юристы некомпетентный в этих вопросах, присвоение инвалидности, а также выдачи заключений исходя из наличия диагнозов осуществляется комиссии мсэк, направление на комиссию вам должен выдать лечащий.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Это юридический сайт, а не медицинский.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте инвалидность присваивается не столько сколько по диагнозу а присваивается по степени утраты трудоспособности и умению самостоятельно обслуживать себя в быту поэтому хорошо Подумайте Что будете говорить у врачей в том числе на медико социальной экспертизе от этого будет зависеть И присвоении вам инвалидности и группа.