Дальнейшие действия по исполнительному листу и направление искового заявления в Москву - возможности и вероятность получения денежных средств

• г. Екатеринбург

Проживаю в Екатеринбурге. По исполнительному листу для взыскания со страховой компании денежных средств был направлен пакет документов в ГУ ФССП по г. Москве. Пришёл ответ, что страховая компания является банкротом и необходимо направить исковое заявление в Московский арбитражный суд. Исполнительный лист не был возвращен истцу. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Как вернуть исполнительный лист? Как можно дистанционно направить исковое заявление в Москву? Какова вероятность получения денежных средств и какая организация будет осуществлять выплату. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дарья!

Для подготовки заявления в Москву Вы можете обратиться на данном сайте лично к любому юристу, например, ко мне. Вам обязательно помогут.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья!

1) Взаимодействовать с УФССП лично или через представителя.

2) Заявление о включении в реестр кредиторов можете направить через систему: https://my.arbitr.ru/#index

Вероятность сложно оценивать, не зная, что это за страховая, какая процедура банкротства сейчас идет и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В арбитражный суд Москвы стоит направить заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Если дело дошло до банкротства страховой компании, то шансы на получение денег составляют не более 30%, и то года через два.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дарья

Вам необходимо узнавать в каком точно суде находится дело о банкротстве страховой компании

И в этот Арбитражный суд направлять заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника, то есть страховой компании

Копия заявления направляется арбитражному управляющему

Если идет процедура конкурсного производства, то Вам исполнительный лист не вернут, судебные приставы возвращают его конкурсному управляющему

Заявление можно направить в суд и арбитражному управляющему по почте ценным письмом с описью вложения, в суд также можно отправить заявление через систему "Мой арбитр", если у Вас имеется ЭЦП

Вероятность получения денежных средств определить трудно, так как не известно есть ли какое-то имущество у этой страховой компании

Требования кредиторов удовлетворяет конкурсный управляющий

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Вечер добрый! Исполнительный лист направлен в банк для взыскания денежных средств со страховой компании, страховая компания отказала в перечислении средств, мотивируя это тем, что в исполнительном листе якобы суд допустил какую-то ошибку. Исполнительный лист сам лично проверял, там всё верно и ясно было написано. Правомерны ли действия банка в данном случае? И какие меры пресечения в отношении банка можно принять? Заранее спасибо!

ТС застраховано по Каско. После ДТП и подачи документов в страховую компанию по вопросу страховой выплаты прошло около 4 месяцев. Страховая компания так и не выплатила страховое возмещение. Была направлена претензия в адрес страховой компании и Федеральной страховой службы РФ. 5 июля страховая компания передала документы в одно из своих подразделений на выплату возмещения в размере, не покрывающем стоимость ремонта автомобиля. Какие необходимо принять действия для получения денежных средств в размере, покрывающем ремонт автомобиля? Будет ли являться основанием для подачи искового заявления в суд счет об оплате и перечень работ по ремонту а/м из дилерского сервиса или необходимо пройти независимую экспертизу? Какие необходимы документы для подачи в суд? Какова вероятность выиграть дело?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, выиграл суд у страховой компании. Исполнительный лист получил и направил в банк где у должника были открыты счета. Из банка пришел ответ о том что составлено инкассовое поручение и поставлено в очередь распоряжений ожидающих разрешения на проведение операции. Затем я узнаю что в июле 2016 г. в страховой компании назначили временного управляющего и компания готовится быть признанной банкротом. Заседание о признании компании банкротом состоится 3 октября. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять для получения денег по решению суда и исполнительному листу.

Помогите, пожалуйста, разобраться в порядке действий. Было ДТП. Страховая компания не в полной мере выплатила страховку. Подавали в суд. Суд выигран, исполнительный лист о взыскании денежных средств был выдан нам на руки. Его вместе с копией решения суда и реквизитами банковского счета по заявлению приняли в страховой компании. Приняли они его к себе 4 декабря 2012 года. До сих пор денежные средства на счет не зачислены. Страховая компания на контакт не идет. Какие действия нужно совершить, чтобы взыскать все таки денежные средства с должника? На руках остались копия исполнительного листа и копия заявления.

Заранее большое спасибо.

У меня есть исполнительный лист, который находится у судебного пристава, о взысканиии с должника, страховой компании, денежной сыммы. Сейчас я узнала, что данная страховая компания, подала документы, о признаниии ее банкротом. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП провели независимую экспертизу, выиграли суд, получили исполнительный лист. Юрист отвез исполнительный лист в банк страховой компании. Банк отказывается производить по исполнительному листу выплаты, аргументируя это тем, что страховая компания должна дать разрешение на перевод средств с ее счета на мой. Что делать? Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца?

У меня такой вопрос, сегодня получила исполнительный лист в суде о взыскании со страховых компаний в мою польщу денежных средств. Сама я проживаю в Татарстане, юр. органицации назодяться в Мосвке. Как мне узнать на какой адрес ФССП отправить заявление и исполнительные листы? Там наверное территориальное закрепление по районам или как? И ещё мне оригиналы исполнительных листов отправить или копии? Спасибо.

29.11.2012 решение суда о взыскании со страховой компании суммы страховой выплаты вступило в силу. Можно узнать, каковы дальнейшие действия суда, истца и ответчика. Должны ли из суда прислать мне исполнительный лист или это носит заявительный характер. При обращении в страховую компанию о том, когда будет исполнено решение суда, мне ответили, что присылайте исполнительный лист + копию решения суда и тогда будут произведены выплаты по решению суда,

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение