Отказ в замене кухонной мебели - нарушение прав потребителя и применение закона

• г. Ханты-Мансийск

Установили кухню, пол года ею пользовались и на 4 дверьках разбухла кромка на уголках двери. Написала заявление на замену. Но через 10 раб. дней мне было отказано, комментируя это не правильной эксплуатацией кухни. Подскажите, какое встречное заявление мне написать, опираясь на закон.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление в суд о защите прав потребителя, более того такой отказ мотивированный не правильной эксплуатацией дают эксперты, а не ООО Рога и Копыта.

Добрый день.

Вы можете потребовать либо замены мебели, либо возврата денег в течение всего гарантийного срока, а если он не был установлен - в течение 2 лет, при наличии любого дефекта.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Но некачественная эксплуатацию хлеба заводской брак нужно подтверждать соответствующие экспертизой.