Право жены на ознакомление с медицинской историей умершего супруга при рассмотрении судебного дела о признании договора пожизненной ренты недействительным

• г. Москва

Имеет ли право жена ознакомиться с диагнозами и историей болезни умершего супруга при рассмотрении в суде гражданского дела о признании договора пожизненной ренты не действительным.

Ответы на вопрос (4):

Если жена является участником процесса, она имеет полное право знакомиться со всеми материалами гражданского дела. Нужно обратиться в суд и подать такое заявление.

Доброго вам времени суток. В Предоставлении медицинской карты больного вам откажут, в связи с врачебной тайной, но суд имеет право сделать запрос. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если документы есть в деле, то да, конечно может ознакомиться написав заявление на предоставления дела для ознакомления.

Добрый день, Галина! Жена не имеет такого права даже по умершему супругу. Если она подает такой иск, то может просить суд затребовать данные документы в лечебном учреждении и просить суд назначить посмертную экспертизу. Ознакомиться с результатами ответа и выводами экспертизы может, когда они будут получены судом, написав заявление об ознакомлении с материалами дела. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!