Как и когда вызывать полицию в конфликтных ситуациях, связанных с насилием в семье или угрозой безопасности?

• г. Челябинск

Сколько можно вызывать полицию. С сожителем поругались сильно, а у меня ребенок инвалид он стал его бояться, а тот орёт на нас как бешеный хочу уехать. Как не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Закон не устанавливает ограничений. Сколько есть раз необходимость вызвать полицию столько раз и вызывайте. Всего Вам дорого и удачи!

А это не юридический вопрос. Если заявили в полицию, то ждите их ответа. Хотите уехать и расстаться с сожителем - уезжайте. Он Вам - никто. В розыск Вас никто не будет объявлять.