Незаконное отключение электричества без предупреждения после оплаты половины суммы - могут ли требовать оплаты полной суммы и дополнительных услуг

• г. Новосибирск

Нам отключили свет 20 числа хотя 26.07 мы заплатили половину суммы, сейчас просят заплатить всю сумму и за подключения тоже, так вообще возможно? Нас даже не оповестили об отключении света.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в жилинспекцию, прокуратуру о нарушении п.119 Постановления правительства 354. Должны дважды уведомить об отключении. Заклбчите соглашение о поагшении долга с энергоснабжающей организацией.

Доброго вам времени суток. Имели право отключить вам энергию в случае если у вас была задолженность за более чем 3 учетных периода. Удачи вам и всего наилучшего.

Административная ответственность наступит у энергоснабжающей организации, можете пожаловаться. Предъявите претензию письменно о возмещении ущерба - продукты, моральный вред в судебном порядке Удачи Вам и всего хорошего.

Нас вообще не предупреждали, еда в холодильнике пропала, да ещё и дома 3 детей, к примеру я оплачу долг а после пожалуюсь, что будет?