Возможно ли разводиться по нотариальной доверенности без выезда из России для гражданина Белоруссии, проживающего в России, у которого есть дети и нет совместно нажитого имущества?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос... Может ли мой гражданский муж Белорус проживающий в России не выезжая из России развестись с женой по нотариальной доверенности. Есть двое детей... одному почти 16...второму 3 года или чуть больше. Совместно нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! ДА, он может подать заявление по почте и настаивать на рассмотрении дела без его участия, либо выписать доверенность на представителя.

По нотариальной доверенности развестись можно, для чего нужно составить доверенность на любое лицо для вашего представления в суде. Или к адвокату обратиться. Который может участвовать в суде и без доверенности. Если вы имеете ввиду развод в ЗАГСе, то по доверенности это сделать нельзя и требуется личное присутствие.

Спасибо. Допустим... он выписал доверенность на вас и вы занялись этим делом... сколько это будет стоить по деньгам и по времени?

Все зависит от сложности и длительности рассмотрения дела в суде, от количества заседаний и т.д. Можете обратиться в личную переписку к юристу за оказанием услуги.

Расценки определяются конкретным юристов, кроме того в зависимости от специфики дела. Кроме того, если существует спор о детях, то это совсем другая стоимость услуг, если такого спора нет;

Добрый день. У всех разные расценки. Вам следует уточнить расценки юриста, который находится по месту жительства его жены.