Как развестись, если супруг отказывается подавать заявление, но не против?

• г. Москва

Мы с женой не живем больше года вместе. У нас есть Двое детей. Одному 5, второму нет года. Как можно развестись? Жена сама заявление подавать отказывается, но в целом не против.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства жены.

Подавайте заявление в суд по месту регистрации жены

Если не имеется спора о детях, то подавать исковое заявление о расторжении брака следует в мировой суд по месту жительства супруги.