Интернет-магазин аннулировал заказ, несмотря на подтверждение и наличие товара - юридическая оправданность записи подтверждение не является публичной офертой

• г. Москва

Заказал товар в интернет-магазине. Не оплачивал (нет прямой оплаты), но магазин известный. Пришло подтверждение на почту что заказ принят, но в самом низу письма написано, что это подтверждение не является публичной офертой. Мне подтвердили заказ на телефону (сказали, что товар есть в наличии и чтобы я ожидал его поступления в течение 4-5 дней). В итоге сейчас мне приходит письмо, что мой заказ аннулирован в одностороннем порядке. Является ли правомерной их запись в письме "подтверждение не является публичной офертой", ведь у интернет-магазина есть все признаки обратного. Уверен, запись разговора с подтверждением у них есть, но в случае обращения в суд они её сотрут.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Продажа посредством сети Интернет, площадкой, позиционирующей себя продавцом, является публичным договором. У Вас есть письменные подтверждения того, что договор купли-продажи был заключен. Направляйте письменную претензию о возмещении убытков в размере стоимости товара и компенсации морального вреда.