Как можно уехать домой и кто из государство может помочь. Безвыходная ситуация, и нет таких средств, а лететь аж в приморье.

• г. Санкт-Петербург

Как можно уехать домой и кто из государство может помочь. Безвыходная ситуация, и нет таких средств, а лететь аж в приморье.

Ответы на вопрос (4):

Как можно уехать домой и кто из государство может помочь. Безвыходная ситуация, и нет таких средств, а лететь аж в приморье. Здравствуйте Зоя Васильевна. Не понятен ваш вопрос.

Я с семьёй нас три человека приехали два месяца назад с Владивостока, а теперь где мы жили у родственника он просто выгнал нас на улицу с ребёнком. У меня вопрос может ли государство помочь верну ться в приморье. Потому что у нас нет таких средств денежных что б уехать?

Здравствуйте, к сожалению, государство такую помощь гражданам не оказывает, возвращаться придётся за свой счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению, Вам вряд ли кто-то поможет. Можете попробовать обратиться к какому-нибудь депутату, но это совет на крайний случай. Также обращаю Ваше внимание, что во Владивосток есть возможность улететь по субсидированному билету. Право на это, т.е. на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться:

- гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;

- гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет;

- гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет;

- гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

Удачи Вам.