Почему отсутствует экспертиза в случае перебития номерной агрегат автомобиля и как поступить в такой ситуации

• г. Кострома

Просьба разъяснить ситуацию. В июле прошлого года не удалось продать автомобиль. Оказались перебит номерной агрегат. Но после покупки авто нами никаких подобных действий не производилось и у продавца, который также, как и мы поставил на учёт данный автомобиль. Почему нет такой экспертизы, устанавливающей сроки, когда перебиты номера, чтобы граждане не страдали в будущем при продаже таких авто? Как вести себя в такой ситуации? Концов уже не найти, авто приобреталось нашим продавцом у московских перекупщиков.

Ответы на вопрос (3):

Для разъяснения данной ситуации рекомендую обратится Вам в отдел технического надзора ГИБДД. Так с 10 июля вступили изменения в порядок регистрации т/с, которые позволяют поставить на учет даже в случае, если регистрационный номер (VIN) подвергся изменениям ввиду воздействия коррозии или при выполнении ремонтных работ.

Спасибо большое за информацию! Очень обнадеживает заранее. Все реально, даже если машина изъята и находится в аресте?

Здравствуйте. Коллега лишь посоветовал обратиться в отдел технадзора ГИБДД. А какое там будет решение - этого он Вам не говорил. Мы же не знаем, какие изменения вносились, и каким способом.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.