Загадочные последствия просрочки - что ожидает клиента с неоплаченным кредитом и утерянной сим-картой в хоум банке?

• г. Барнаул

У меня кредит в хоум банке, оставалось заплатить всего 1300 просрочка уже 7 месяцев. Сим карта утеряна при переезде. С тех пор со мной никто не связывался и я честно говоря вообще забыл и опомнился только тогда когда решил взять новый телефон, мне не одобрили естественно. Какие последствия меня ждут? И на счет подобных покупок в хоуме мне теперь забыть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Кредитор обратиться в суд и будет требовать возврата основного долга и процентов. Советую обратиться в банк, уточнить сумму долга и погасить.

Советую сходить Вам в представительство банка и погасить эту задолженность, в конце концов она не такая большая, чтобы портить кредитную историю.

Илья, добрый день!

У Вас скопились пенни и % задолженности, поэтому в бюро кредитных историй у Вас негативная характеристика. Она улучшится если все погасить, но след просрочки все равно останется.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Илья, Вам необходимо погасить задолженность перед банком хоум кредит, как можно раньше, тем самым улучшить свою кредитную историю!

Я все погашу завтра же естественно, как вы говорите что просрочки останутся, т.е. о следующей покупки речь не может идти? ( ( (

Ну почему е может, в конечном итоге долг будет погашен Вами добровольно, без суда и приставов, поэтому могут и не отказать. Удачи.

Здравствуйте. В каждом банке своя система, свои правила кредитования. Именно в этом банке, возможно, занесли в так называемый черный список, хотя сумма и маленькая. Есть банки, которые смотрят на кредитную историю именно в их банке, поэтому шансы есть.

Илья, это двоякий вопрос, некоторые банки специально предоставляют кредиты должникам, зная что смогут получить прибыли с просрочек. Поэтому с одной стороны - да, история подпорчена, а вот как это скажется сказать однозначно нельзя.

Доброго времени суток. Если вы уже допустили просрочку, то есть нарушили обязательства, последующий отношения по договору могут идти только на условиях и по соглашению с другой стороной.