Проблема с задолженностью - Банковский кредит погашен, но задолженность в банке по-прежнему существует. Как это влияет на возможность получения кредита в других банках и как решить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит в баке хоум кредит, была просрочка, кредит передан коллекторам. Через какое то время кредит у коллекторов погасили и получили от них бумагу что кредит погашён. Но при проверке в банке хоум кредит до сих пор весит задолженность. Что мешает взять кредит в других банках. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, а "весит" кредит в хоум кредит, потому как вы его не погасили, вы получали от коллекторов либо от банка, какое либо письмо или же договор о передаче банком кредитного долга коллекторам? Нет, поэтому сейчас вам следует доказать, то, что банк именно передал ваш долг и вы погасили его.