Несовершеннолетний ребёнок поцарапал машину, сколько можно потребовать с родителей морального ущерба?

• г. Киров

Несовершеннолетний ребёнок поцарапал машину, сколько можно потребовать с родителей морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред взыскивается только в случаях, которые предусмотрено законом. В вашей ситуации моральный вред не взыскать, только материальный ущерб.

В данном случае имеет смысл вести речь о возмещении материального ущерба. Моральный ущерб - это нравственные страдания, вызванные повреждением имущества.