Угон и разбитая машина - Как вернуть оставшиеся деньги с виновника через суд?

• г. Рязань

У меня угнали машину и разбили. Написал заявление. Виновника нашли. На контакт не идет. Ущерб вернули по КАСКО. Машина была в кредит. В итоге была новая машина, но за вычетом остатка кредита и износа машины на руках осталось 160 т.р., хотя за кредит заплатил более 400 т.р. Можно ли с виновник потребовать деньги через суд. Сколько? Как это сделать? И на счет морального ущерба разъясните.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Конечно вы можете потребовать с виновника возместить вам понесённые убытки в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае вы можете обратиться с иском в суд о взыскании ущерба, а также морального ущерба. Образцы есть на сайте суда или обратиться к любому нашему юристу на платной основе.