Проблема с газовым счетчиком - после замены начисления за 6 месяцев оказались великими. Как поступить?

• г. Уфа

Пришли контролеры проверить газовый счетчик, а он плохо крутит. Переаттестацию счетчик прошел. Платили каждый месяц по счетчику. Пломбы есть. Выписали акт на замену. В течении месяца купили новый, заменили. Пришли получать квитанцию на оплату, а там начисления по тарифу за 6 месяцев = 48500 рублей. Что делать, и законно. Платежи все есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не законно. Пишите претензию с требованием произвести перерасчет. Если ответа не поступит обращайтесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для подачи иска в суд после прохождения претензионного этапа и хорошие шансы выиграть дело.