Мой муж прописан в г. Самара. Мы живём в Приморском крае, может ли он находясь в Приморском крае выписаться из Самары?

• г. Владивосток

Мой муж прописан в г. Самара. Мы живём в Приморском крае, может ли он находясь в Приморском крае выписаться из Самары?

Ответы на вопрос (4):

Находясь в Приморском крае, он не может выписаться из Самары дистанционно, поскольку для снятия с регистрационного учета необходимо личное присутствие.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Ваш муж может сняться с регистрационного учета в другом городе при одновременной регистрации по месту жительства в ПК. Т.е. можно обратиться в МФЦ, либо паспортный стол совместно с собственником жилого помещения по адресу которого будет регистрация и заявить о своей регистрации по новому месту жительства и снятии с регистрации по прежнему месту жительства.

Если дочь через госуслуги отправила заявление о снятии с регистрации. Могу ли я как собственник квартиры с нотариальной доверенностью под правом подписи с её паспортом выписать ее из квартиры?