Рассчитываются ли командировочные в праздничный день при отправке сына в командировку в Москву?

• г. Старый Оскол

Мой сын уезжает в командировку (на учебу) в Москву, поезд отправляется в 18 часов 9 мая, будут ли рассчитаны командировочные как за праздничный день?

Ответы на вопрос (1):

Командировочные, по общему правилу, не зависят от выходных и праздничных дней.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Мой муж 2,5 месяца был в коммандировке. Первоначальный расчет коммандировочных производился из расчета 67 баксов в день. После задержки коммандировки свыше 60 дней коммандировочные снижаются до 47 баксов. Может ли фирма пересчитывать коммандировочные задним числом, т.е. персчитывать коммандировочные с начала коммандировки, а не с периода задержки?

С мая по сентябрь работал в командировках, основная работа в Москве, командировки вне Москвы. Зарплата: оклад (40 часов в неделю). График: 15 дней работаю, затем 15 дней отдыхаю. В командировках работал в среднем по 15 часов в день. Мне оплатили каждый день в командировке - как 8 часов работы в день плюс командировочные деньги (3000 руб/в день). На вопрос, почему не оплачивают остальные 7 часов как переработку (у компании нет возможности давать вых. дни за переработку), получил ответ, что вместо оплаты 7-ми часов мне платят командировочные (3000 руб/в день). Могу ли я, в соответствии с ТК, получить с компании оплату моих переработок.

Спасибо, с уважением Максим.

Уезжала на 3,5 мес на учёбу от больницы, командировочные не дали. Вернулась с учёбы,мне сказали что тебе не положены выплаты командировочных, т.к. ты была не в командировке, а на учёбе.право ли начальство?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Вопрос по командировке. Работаю в Москве. Меня отправили в командировку на один день в СПб. Утром в 6:45 уходит поезд, 3.40 в пути, в СПб 9 часов, в 19:25 выезжаю из СПб в обратно Москву, 3-50 в пути, вечером в 23:15 приезжаю на вокзал в Москву. Итого получается 16 часов 30 минут. По Трудовому Кодексу положено ли мне на следующей день выходить на работу и на сколько часов? Ведь день командировки у меня совпал со днем приезда-отъезда, и общий рабочий день получился не 8 часов, а 16 часов 30 минут. Спасибо.

Я работаю в компании ОАО РЖД. Вопрос о командировке.

Мне была выписана служебная командировка с 27.04 по 30.04. Поезд на котором я должен ехать отправляется 27.04 в 23-20 мин. (время московское). Я 27.04 не вышел на работу, так как в табеле все равно будет стоять день командировки.

Работодатель этот день (27.04) отказывается мне оплачивать и заставляет брать за свой счет.

Правомерно ли это? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня ожидается командировка в другой город, отъезд на поезеде в 18 часов вечера. Работодатель заранее говорит, что в день отъезда я должна буду выйти на работу, мотивируя положением колдоговора. Как быть? Как мне будет оплачен день выезда в командировку? Если отъезд и возвращение из командирвки придутся на выходные дни, как мне их должны компенсироват?

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

Я работаю посменно по 12 часов по графику в энергетики. Приважу пример. Взьть май месяц где есть первое мая я работаю в этот день и он считаеться празнечным днем и оплачиваеться в двайном размере. А в конце месяца у меня получаеться 200 часов отработаных в этом в май месяце. А по календарю в май месяце получаеться допустем 170 часов. Получаеться что у меня 30 часов переработка. Эти 30 часов и туда входят празничный день. Как оплачиваеться эти 30 часов в конце месяца. Нам оплачивают празднечный день в двойном размере и вычитывают из 30 часов эти 12 часов празнечных отработаных часов. Оставшиеся 18 чесов они оплачивают также в двайном размере.

Скажите это правильно или как. Раньше нам оплачивали так 30 часов оплачивали в двайном размере а празнечный день оплачивали как празнечный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение