Рассчитываются ли командировочные в праздничный день при отправке сына в командировку в Москву?

• г. Старый Оскол

Мой сын уезжает в командировку (на учебу) в Москву, поезд отправляется в 18 часов 9 мая, будут ли рассчитаны командировочные как за праздничный день?

Ответы на вопрос (1):

Командировочные, по общему правилу, не зависят от выходных и праздничных дней.