Сумма морального вреда причиненного вреда здоровью средней тяжести, а именно травмой головы?

• г. Владивосток

Сумма морального вреда причиненного вреда здоровью средней тяжести, а именно трамвой головы?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший рассчитывает сумму индивидуально исходя из понесённых расходов на лечение, подтвердив их справками, чеками на лекарства и прочее.

Здравствуйте! Компенсация морального вреда измеряется в денежной форме, но ее размер зависит от множества факторов, в частности учитываются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10).